суббота, 6 ноября 2010 г.

Готовое и проекты

Ну вот, сегодня закончила свою интерпретацию «позвоночника». Изменения – вязала не реглан, нет высокого ворота, вырез лодочкой. Рукав короткий, вшивной. Получился вот такой вот офисный вариант, который мне очень нравится. Нитки – VITA BRILLIANT, 45% шерсть ластер, 55% акрил, 380 м в 100 гр. Ушло 500 гр. в два сложения, спицы № 3. Нитки очень понравились, мягкие, упругие, думаю в дальнейшем заказать еще.





















А это – новая начиналочка, свитерок опять же по мотивам. Я опять вяжу не так, как в описании. Начала реглан сверху, вяжу плотненько, в две нитки. Пряжа- пехорская «Приятная», я просто влюблена в эту нитку, в меру упругая, мягкая, с блеском. 250 м в 100 гр., состав – 60% акрил, 40% вискоза. Цвет – полынь. Спицы № 3,5. Из такой нитки у меня связан жакет, и я носила его всю осень, одна из любимых вещиц в гардеробе.




















Пополнение кладовочки. Впервые купила мохеровые нитки. Точнее, мохер с примесью. Yarnart, ANGORA MELANGE RAM,60% акрил, 40% мохер, 500 м в 100 гр. Еще не знаю, что буду вязать, понравился окрас нитки.

















Продолжаю вязать из джинса кофточку, уже несколько раз распускала, что-то не идет у меня рисунок ниже кокетки. Что не начну – не нравится. Пока лежит, может, что-нибудь придумаю еще.

3 комментария:

Olya-lya комментирует...

Умница!!! Тоже хочу начать "Позвоночник",надо срочно заканчивать свои недовязы!
Ниточку хорошую купила!

Росомашь комментирует...

Замечательная лиловая кофточка получилась. Очень здорово!

Тана комментирует...

Спасибо за ниточки, Харза, открыла их для себя благодаря тебе. Теперь буду заказывать их, уже присмотрела несколько цветов:)

Ольчик, вяжи "позвоночник", вещичка очень нужная, в каком бы варианте ты ее не связала, смотрится оригинально, хоть в пир, хоть в мир.