понедельник, 5 июля 2010 г.

Новости из кладовки

Получила на днях пряжу, и теперь моя кладовочка пополнилась вот такими нитками -














Гавайи - хлопок с акрилом, 55/45, 217 м в 50 гр.

Пехорская "Приятная" - из трех заказанных цветов получила два - слоновой кости и полыни, в 100 гр. 250 м, вискоза/акрил, 40/60. Очень понравилась в работе. Хорошо держит форму, после стирки становится мягче. Вместо розовой сирени пришлось перезаказывать светло-серый хлопок, но я не пожалела - 125 м в 50 гр.
Хомка рад до безобразия, упал на спину и стучит розовыми пятками повизгивая от восторга. Тут у нас с ним полное взаимопонимание:)
Фото кладовки будет позже - дочка увезла цифровик к друзьям и приедет только к концу лета, а похвастаться пополнением очень хотелось, поэтому сделала коллаж из того, что было под рукой.

Из рабочих процессов - начала кофтейку из бамбуковых ниточек, тех самых, из которых ранее была туника по мотивам. Цвет пыльно-розовый, модель сама придумала, все предельно просто. Вяжу одновременно и спинку и перед.
Ковыряю покрывало из остатков крючком, процесс идет медленнее, чем я думала, так как очень жарко и душно, а нитки полушерстяные, и связала я столько, что все ложится на колени, и ощущения не очень так приятственные.
Попутно делаю всякие мелкие швейные дела, насобирала тканюшек для пэчворка, теперь думаю, чего из них соорудить.
Вот коротко и все новости. С нетерпением жду цифровик, очень хочется все зафотографировать, чтобы показать во всей красе.
Всем хорошего отдыха, новых друзей и приятных встреч:)

4 комментария:

Июлия комментирует...

А из "Гаваев" вы уже вязали что-нибудь? Как раз сегодня смотрела оливковый цвет в магазине. Но не знаю, как она в работе. Было бы интересно узнать :)

Olya-lya комментирует...

Супер пополнение!Поздравляю!!!!!!

Тана комментирует...

Июлия ко мне на "ты":) Рада новым читателям. Из Гаваев ничего не вязала, взяла на пробу, понравилось сочетание хлопка с акрилом.

Ольчик, спасибо:) никак не могу побороть в себе хомяка, иногда до войны доходит. Надо, наверное, не воевать, а держать его в рамках, чтобы не слишком разорял:)

Росомашь комментирует...

Замечательное пополнение :) Поздравляю хомяка :)