воскресенье, 1 декабря 2019 г.

Самый быстрый месяц...

Незаметно и быстро подкрался  первый месяц зимы. В наших краях зима редко приходит со снегом. Сейчас вот за окном сыро и дождь. Вчера ветер завывал  и злился,  срывал остатки листьев с деревьев. Осень закончилась, здравствуй, зима:)
Длинные вечера и ранние сумерки, как никогда располагают к рукоделию. Рукоделится неспешно, в удовольствие. Связала носочки из предыдущего поста, вяжу другие - солнышки-мандаринки.


Пряжа - Vita Brilliant, принтованная и одноцветная, спицы № 2,5.  не носочная, но какая разница, если нравится результат?
Вяжу образцы, думаю  о новых проектах. На фото  ниже - образец из альпаки с шерстью. Рыжая - Nord  от  Drops, молочная - неизвестный производитель,  Аргентина. До ВТО колючая, как деревянная. После ВТО - мягкая тряпочка, нежная, шелковистая, пушистая. Джемпер? Безрукавка? Жилет?  


Долго раздумывала, смотрела, читала отзывы, выбирала цвета.  Наконец,  тоже решила попробовать  Flowers  от YarnArt.  


Для  дочери - сиренево-лавандовый:


Для меня - персиково-оранжевый:


Переходы цвета очень плавные и красивые. По отзывам пряжа хорошая. В принципе, хлопок от YarnArt мне нравится, в запасах  его много, и вязала  из него тоже много.  Сейчас, кстати, на спицах, джемпер из Jeans Plus пыльно-розового цвета, о нем писала постом ниже. Заканчиваю "тело", скоро приступлю к рукавам. 
Такие вот небольшие, прямо даже маленькие,  рукодельные новости. За окном дождь не прекращается,  неуют и серость. А на спицах - тепло, нежность и свет:)

2 комментария:

Школьная Библиотекарша комментирует...

Тана, покажи результат). Пряжа красивая, интересно. как получилось?

Тана комментирует...

Покажу обязательно:) Пока же только образцы и мысли, как вязать - реглан? круглая кокетка? втачной рукав?