четверг, 2 января 2020 г.

Три белых коня. Январь, конь второй...

Декабрь проскакал незаметно. И вот он, январь. Где-то заметает снегами, а наш январь на  этой фотографии (снимала сегодня на заднем дворе):


А вот это фото мне очень нравится.


Прозрачно-золотой солнечный свет,   ягоды калины, какое-то умиротворяющее спокойствие.  Зима. Почти как осень. Но зима:)

Как-то так вышло, что в эти дни у меня закончились два проекта-долговяза. Первый - джемпер из полухлопка Джинс Плюс от ЯрнАрт.


На фото видно, что джемпер полосками. Получилось случайно,  пряжа, на минуточку,  вся из одной партии. Партия одна, а цвет разный:(   Смотрится,  словно так и задумывалось, а сколько потрачено нервов. Тем не менее, результатом довольна. Круглая кокетка, ненавязчивый ажур. Получилась уютная, мягкая, комфортная вещь. 

И очень давний проект - туника крючком. Пряжа Вивен от Альпины, вязала в три сложения, крючок № 1,5.  Тело связалось быстро, а с рукавами вышла загвоздка.  Долго думала, пока не решилась попробовать простую филейную сетку. И это оказалось именно то, что надо.



Подвеска с рыбками - отголосок прошлого увлечения созданием бижутерии. По-моему, вместе они неплохо смотрятся:)
Еще связались носочки. Любимый цвет, любимый размер. Пряжа не носочная, Вита Бриллиант. Вязала от мыска, пятка укорочеными рядами, резинка 2х2. Пряжа в два сложения. 



В связи с длинными выходными свободного времени больше, чем обычно. Использую его, чтобы привести в порядок рукодельные проекты. Руки чешутся начать что-нибудь новое, но  упорно достаю незаконченные проекты. Зачем  копить недовязы?  

Понемногу читаю, смотрю фильмы. Читаю "Хозяйка книжной лавки на площади Трав" Эрика де Кермеля,  Майкл  Викинг " Маленькая книга Lykke. В поисках секретов самых счастливых людей". Смотрю  "Уайтчеппел",  "Прилив", "Почему женщины убивают". Последний сериал, кстати, довольно интересен. История одного особняка в богатом районе, в котором жили поочередно три супружеских пары. Точнее, история трех супружеских пар, живших в этом особняке в разное время - 60-е, 80-е, наши дни.  Мне больше нравится повествование из 60-х. Очень хорошо воссоздана обстановка того времени,  одежда, предметы обихода. По сюжету  в каждой эпохе, в каждой супружеской паре происходили конфликты, и это приводило к трагедии.  Показано,  как постепенно счастливые  пары становились несчастливыми, что этому способствовало. Очень яркий, красочный сериал. 







Комментариев нет: