воскресенье, 17 ноября 2019 г.

Все смешалось в ноябре...

И вот уже ноябрь. Светлый, солнечный. С холодным ветром,  негреющим солнцем. Пора бы уже - все-таки последний месяц осени, зима на пятки наступает.  Вот, кстати, о зиме - готовлюсь, вяжу носки. Конечно, вязала и летом,  но носочная фея никак от меня не улетит, так что,  вяжу не останавливаясь:)



Пряжа - Вита Бриллиант и Вита Бриллиант Принт. Да, не носочная, но  очень понравилось сочетание цветов. Паголёнок специально связала такой длинный, чтобы отворот получился. Пока готов один носок, на подходе второй.  Пятку вяжу укороченными,  так больше нравится. На мой размер три  укороченных ряда вполне хватает. Носочные блокаторы покупала в магазине  МИР ВЫШИВКИ  Вещь полезная, но качество  не понравилось - обработаны плохо, мелкие занозы цепляют нить, выдергивают петли. Только для фото и годятся.

Немного пряжи для новых носков. Все таже Вита Бриллиант и Вита Бриллиант Принт, остатки Ализе Суперуош.


Довязываю "тело" джемпера из Джинс Плюс от ЯрнАрт.


Тактильно и визуально пряжа понравилась. Но - даже в одной партии цвет отличается, на фото можно заметить это в правом нижнем углу.  С этим можно было бы примириться, если бы  в каждом (!) мотке не было бы узла.  От мотка приходиться отрезать метров двадцать, и присоединять другой, чтобы узлов было поменьше. Довольно странно, потому что в других цветах этой пряжи  узлов не встречалось. 

Несмотря на похолодание, иногда кажется, что лето все еще здесь, и прячется, не хочет уходить. Трава зеленая, цветут цветы. На фоне опавших листьев смотрится  ирреально.




Читаю мало, смотрю фильмов еще меньше. Из прочитанного понравились книги серии "Лауреаты  Международного конкурса имени Сергея Михалкова". Да, серия для подростков, и о  них,  об их отношении в миру, и отношению мира к ним.  Куплены,  и пока стоят на полке нечитанными,  два романа Сары Джио, и два  Карен Уайт.   За окном ветер гоняет по солнечной улице остатки листьев. А я вяжу носки:)


Комментариев нет: