воскресенье, 17 февраля 2019 г.

Еще чуть-чуть, совсем немного

И настанет календарная весна. Хотя погода и сейчас совсем не зимняя. Бесснежно, не очень холодно, иногда пасмурно, иногда солнышко.  Март синоптики обещают с морозом и снегами. Ну, посмотрим.
Как бы ни обстояло дело с погодой, готовлюсь к теплу. Первая готовая работа - жакет крючком из 100% хлопка.



Моя первая работа крючком:) Тренировочная, так сказать.  Вязала-распускала, забрасывала, но в итоге результатом довольна. 

Еще одна первая работа. Имея достаточно большой опыт вязания, никогда не вязала носки. Мне это казалось таким трудоемким делом, практически, как вышивка  мелким бисером. Очень долго собиралась, даже пряжу покупала для носков, но все время что-то мешало. Как и с крючком наверное. В общем, вот мои первые носочки, о которых писала в предыдущей заметке.


На пару носков 39 размера ушел неполный моток.  Вязала от мыска,  набор петель по Джуди,  прибавки - поднимала петлю предыдущего ряда, мысок и пятка лицевой гладью, основной рисунок - резинка 3х1. Пятку вывязывала укороченными, очень понравился такой способ. Верх закрывала с  накидами, чтобы легче было надевать.  Ну, что еще сказать? Однозначно буду вязать еще:)

Носки показала, покажу теперь блокаторы, которые приехали ко мне из магазина  МИР ВЫШИВКИ. Пусть не смущает  название,  товары в нем и для вышивки, и для вязания, и для других видов рукоделия. Хороший выбор, вежливое обслуживание, оперативная доставка. 


При заказе думала, что котики, а приехали овечки:)

И  немного о процессах.  Начался секретный проект №2, кардиган для дочери. Пряжа Пехорская "Молодежная", 280 м в 200 гр., цвет ежевика. Несмотря на то, что пряжа синтетическая, по тактильным ощущениям мягкая, приятная к телу. Полотно получается пышным, пластичным. Реглан сверху, набор на дополнительную нить, воротник буду вязать потом. Спицы № 4,5.  Надеюсь, дочке понравится.  


Джемпер себе из полухлопка от Ализе. Цветы красивые,  пряжа мягкая, но видимо, не ее время сейчас. Потому что распускала уже несколько раз, и ничего не нравится. Модель придумала, но что-то она с этой пряжей никак не подружится.  Фото для истории, сейчас это просто моточки. 


Вязала на спицах Zing от   KnitРro, очень понравились в работе, заказала другие номера.

Еще вяжу джемпер из хлопка для шарнирной куклы, снимать не стала, так как за окном пасмурно, фото выходят тусклые. 

Не вязальное. Такую вот красоту вижу каждое утро, когда иду на работу. Все-таки у природы удивительное чувство цвета:)


2 комментария:

Ирина Яранова комментирует...

Наташа, вижу-вижу, сколько красоты сотворили твои умелые руки!) Когда успеваешь? А зима в марте-для нас привычна, но так не хочется...

Тана комментирует...

Спасибо, Ирина Ивановна:) Если бы не распускала, было бы больше законченных работ. У нас не только зима в марте, но и осень в декабре:)