воскресенье, 27 января 2019 г.

Зима как...весна. Только зима

Такое странное название поста обосновано тем, что за окном, несмотря на календарную зиму, практически весна. Температура плюсовая, дождь, растаяли остатки снега,  вот-вот птицы с юга полетят. Понятное дело, что птичьих стай ждать еще месяца два,  это природа так чудит, заставляя верить в то, чего нет на самом деле.
Потихонечку готовлюсь к теплу. Мой крючковый жакет неожиданно вышел на финишную прямую. Неспешно вывязывая петельки, в один прекрасный день я обнаружила, что жакет практически  готов. Мне осталось связать еще один рукав, собрать все вместе, сделать обвязку и..все:) В виду дождя  и пасмурной погоды, показываю пока так.



Это первая (*и уж точно не последняя*) вещь крючком. Много раз распускала и начинала заново, и результат порадовал. Рисунок самый простой,  пряжа - 100% мерсеризованный хлопок LARA,  127 м в 50 гр., цвет 313, производитель elann.

Закончила  размахайку из газалловского рок-н-ролла. Очень удобная и уютная вещь получилась. Хочу связать такую же модель только с более широким горлом. 


Несмотря на большой процент синтетических волокон в составе пряжи, свитер получился теплым. Стирала уже дважды, линяет здорово, но цвет не вымывается, остается таким же интенсивным. Режим стирки - 30 градусов, отжим на 600 оборотов. Не дает усадки, размеры не поменялись. От других рукодельниц слышала, что рок-н-ролл не держит резинку,  не могу  подтвердить, либо опровергнуть, потому что вязала свободно, модель не подразумевала  плотную резинку по рукавам или низу. 

Новый проект. Маааленький, но очень нужный:) Вяжу из пряжи Вита бриллиант принт, 380 м в 100 гр., спицы № 2,25.  Носки от мыска, набор по Джуди. Пятку планирую "помидоркой", подробности вязания  на канале  СВЕТЫ ВОЛОМАР.


Проектов в работе у меня немного, сейчас больше думаю, пробую, сочиняю миксы. Вот из слонимской нарисовался. По замыслу должен быть  простой базовый пуловер.



Пришла пряжа на очередной секретный проект:)   Пехорская "Молодежная", цвет 191 "Ежевика", 280 м в 200 гр.   Очень мягкая нитка,  прекрасно держит узоры, уже есть модель, скоро начну вязать:)


Из невязального - посмотрела сериал "Шетланд", очень понравился.  Рекомендую тем, кто любит детективные сериалы, загадки и расследования.

Комментариев нет: