суббота, 23 апреля 2022 г.

Чудесное время - весна

Как быстро время бежит, да просто летит. Уже и апрель на исходе, самый зеленый и нежный месяц весны. 


В это время хочется  чистоты, свежести, обновления.  Завтра Пасха, светлый праздник. Помнится, прабабушка говорила - на Пасху каждый уголочек отдыхать должен. Я и старалась - чистила, скребла, мыла, стирала, выбрасывала хлам. Надеюсь, каждый уголок отдыхать будет:)

Между  уборочными делами вязала. Закончила джемпер из смесовки - бамбук, хлопок, лён, вискоза. Проект спонтанный, просто наугад соединила две нити, в итоге получилась  очень комфортная, невероятно приятная в носке вещь.




Цвет реальный на последнем фото. Вязала спицами № 3,25, круглая кокетка, рукав прикрывает локоть. Первый раз попробовала ложную кеттлевку, результат порадовал. Очень довольна тем, что получилось. Бамбук использовала Вивен от  Альпины, покупала на крючковый проект, несколько раз меняла модель, в итоге все распустила. Цвет красивый, пыльно-розовый, он доминирует в этом полотне.  Хлопок-лён-вискоза - смесовка, покупала  готовые моточки-бобинки от  частного  реализатора. Нитчоки были белая, розовая и сиреневая, их практически в полотне не видно, так, отблеск. Единственный минус - к концу дня вытягивается, и после стирки сохнет дольше - из-за бамбука. 

На спицах еще два весенне-летних проекта. Первый - джемпер из Деним спорт от НАКО, нежный зеленый.


Спинка готова, перед готов до выреза горловины. Еще немного, и можно будет все соединить вместе. Будет легкая вещь на прохладную погоду.

Еще один проект - джемпер полупатентной резинкой из  пряжи Пратика от Ализе. Вяжу рукава, и между делом обработаю горловину. Естественно, буду обрабатывать ложной кеттлевкой, закреплять новый навык:)


Полупатентная резинка "съедает" много пряжи,  и я  подумала, что семи мотков мне не хватит на джемпер, и дозаказала еще два. В итоге  укладываюсь в ранее купленное количество, и два мотка остаются не у дел. Но, перебирая пряжу, нашла хлопок Спринг тайм от ЯрнАрт - покупала невероятно давно, эта пряжа уже снята с производства.  Цвет серебристо-серый,  и в сочетании с темным оранжевым смотрится очень эффектно.  Так что будет еще один джемпер:)


Моя доска вдохновения. Вчера   обновила ее,  вытащила новые образцы,  сменила фотографии. Буду смотреть и вдохновляться:)

На самом деле очень  нужная вещь. Фото радуют глаз, образцы напоминают, что есть много вариантов цвета и фактуры. 

Вот и все рукодельные новости.  Хороших выходных, светлой Пасхи:)

По традиции - фото природы. Чудесное время - весна:)


2 комментария:

Наталья Колчанова комментирует...

Какие классные весенние фото! А сколько обновок! Когда и куда носить -то это все, есть такая возможность? Я как перестала работать, сразу отпала нужда и в теплых вещах и в нарядных платьях. Иногда по привычке думаешь, вот бы такую кофточку связать, а потом сразу - и зачем?
Связала вот себе два платья, и в прошлом году ни разу не надела. Вот так и приходит старость...

Тана комментирует...

Люблю вязаные вещи:) В прошлом году связала кардиган из полухлопка исключительно для дома - чтобы набрасывать утром, когда во двор выхожу, или чаю выпить на веранде. Мне кажется, всегда можно найти повод связать вещь, даже если не ходишь на работу.