суббота, 17 октября 2020 г.

И еще про осень...

 Разве не прелесть?


Форма, цвет, фактура - само совершенство:)  У природы все совершенно:)

Небольшой отпуск вылился в две законченные работы. Одну плановую, и одну внеплановую.  Плановая -  джемпер из Vita Brilliant,  380 м на 100 гр., спицы № 4. Вязала в три сложения. Ну, так вот увиделось.




Связался очень быстро,  и отлично вписался в гардероб. Расход 900 гр., но вес совершенно не ощущается.

Вторая законченная работа - безрукавка/жилет из Лайки от ColorCity, цвет терракотовый, 300 м в 100 гр., спицы № 5. Пряжи ушло 500 гр, остался маленький хвостик. Изначально думала вязать носки, но потом  передумала. Нет, носки я связала, но  другого цвета.



Детали.



Вязала снизу вверх, два полотнища лицевой гладью, делала плечевые скосы,   вместо боковых швов - по две пуговицы. Кеттлевка в карман, изнаночная нить контрастная. Очень понравилось так делать, смотрится красиво.

Еще из готовых работ - носки все из той же Лайки. Горчичные:)


Мягкие и уютные, очень теплые. Да, вяжу носки не из специальной пряжи. Да, они ненадолго, но мне нравится:) Кстати, заказывала Лайку в трех цветах - горчица, терракот и фисташка.  Самой мягкой почему-то оказалась фисташка.  Да еще и с вкраплениями, как у твида.  Красиво. Тоже носки связала. А, пятку вязала по МК Оли СЕРЕЖИНОЙ   Сидит идеально, результатом довольна.

Так,  готовых проектов больше нет,  теперь о новых процессах. Точнее, о новом процессе, он один. Старые не считаю.



Пряжа все таже Vita Brilliant,  380 м на 100 гр., спицы № 4. Свитер/худи, пробую новый метод вязания сверху - не реглан. Пока все нравится. Да, кодовое название - Fox. Кто бы сомневался:)

Потихоньку еще перевязываю топ из TLC cotton фисташкового цвета. Теперь начала сверху, круглая кокетка. Пока еще показывать нечего, мне самой неясно, что получится. 

Под вязание хорошо смотреть что-нибудь. Посмотрела новый детективный сериал "Астрид и Рафаэлла", Франция, наши дни. Пересмотрела много отечественных детективов  70-80-х годов. Немного читаю. нравятся скандинавские детективы. Вот, один из последних:

Не рекомендую чувствительным и впечатлительным. Вообще никому не рекомендую, просто информирую, что вот есть такое интересное чтение.

Осеннее лето:)



Комментариев нет: