вторник, 15 марта 2011 г.

Скромные похвастушки

Наконец-таки я закончила малиновый свитерок, с которым столько возилась, и с чистой совестью могу продемонстрировать.















Ниточки - VITA CORONA, 100% шерсть, 200 м в 50 гр. вязала
в два сложения, спицы № 3. Как ни старалась, цвет совершенно не передался. В реале - густо-малиновый, очень глубокий, сочный. Это уже вторая вещь из Короны, нитки нравятся до безобразия, чуть грубоваты в работе, но после стирки смягчаются. Первая вещь - "сельская туника" совершенно не изменилась после стирки, не линяла, не вытягивалась. Зато "малинка" и линяла сильно, и вытянулась - и "тело" и рукава. Но мне понравилось, это придало определенный шарм общему виду. "Малинку" уже выгуляла дважды, отхватила кучу комплиментов. Смотрится отлично, теплая и уютная. Не жалею, что потратила столько времени на работу, вязать начала больше месяца назад, трижды распускала и начинала заново. Оригинал модели - несколькими постами ниже. Я внесла изменения в рукав - сделала чуть шире, за счет жгутов получилось небольшое присборивание, и рукавчик вышел расклешенным, испанским:) Обвязка горловины, низа рукавов и "тела" - платочная.


Следующая вещь тоже близка к завершению - жилеточка регланом из неопознанных ниток. Цвет только на фото такой симпатично-молочно-серый. В реале - желто-зеленая жуть, которую буду перекрашивать. Нитки грубоваты, надеюсь, что после стирки и покраски помягчеют.



















А это - подарок от Оли - Оlya-lya. В выходные она приезжала к маме, живущей в нашем городе. Ниточки - Альпина, 60% акрил, 35% вискозы, 5% спандекса. Цвет - мой любимый, розовый, чуть припыленный белым. И бамбуковые ручки для сумки. Как-то я обмолвилась, что хочу попробовать сделать себе сумочку, и теперь у меня нет причин откладывать это увлекательное занятие. Я решила, что сошью ее из льна, теперь надо продумать детали.




















И провязочка из новых ниточек.



Метраж у них отличный 530 м в 100 гр., спицы № 3, полотно нежное, мягкое и чуточку пушистое. Сказочное просто:) Попробую связать кофточку к весенним теплым дням. Ольчик, спасибо тебе огромное за чудесные подарки:)

2 комментария:

Росомашь комментирует...

Совершенно очаровательный свитер!

Тана комментирует...

Спасибо, Харза:) А цвет какой - ммм, невероятно вкусный:) Попозже еще хочу такой пряжи заказать других оттенков. Очень нравится витовская пряжа.