среда, 24 февраля 2010 г.

Начиналки

Пуловер я благополучно закончила за выходные и подарила маме. Она осталась довольна - мягкий, теплый. Фото попозже выложу.
Плед все еще ковыряю. И начала одну из хотелок - малиновую туничку. Но вяжу я ее из пепельно-розового бамбука с хлопком, 70/30. Вот такого -







Нитка просто изумительная - мягкая, шелковистая. Полотно получается красивое, даже лицевая гладь на нем не приедается. Забежала в инет-магазин, где покупала эту пряжу, хочу еще заказать, очень понравилась.
Кроме вязания занималась шитьем - сшила себе домашний сарафанчик, скомбинировав две ткани - голубую однотонную и темно-синюю с голубыми квадратиками. Наметила еще несколько вещей сшить но это потом, пока же вязанием занята.

А еще у нас прибавление в семействе домашних питомцев - щеночек Кузька. Полтора месяца, обыкновенный "дворянин", похож на плюшевую игрушку бежевого цвета. Кис наш принял нового жильца с недоверием, все ходил вокруг, распушив хвост, принюхивался. При первой же попытке щенка познакомится, рванул в сторону, спрятался за табурет кухонный. Хотя по росту больше этого щенка в два раза:)

3 комментария:

Росомашь комментирует...

Очень приятная на вид пряжа :)
Покажешь, что получается?

Тана комментирует...

Обязательно покажу:) В моделе вся изюминка в отделке шишечками, а так она вяжется простой гладью. Пряжа просто супер - легкий блеск, нежная, очень нравится:)

Росомашь комментирует...

Здорово :)