пятница, 7 января 2022 г.

Пусть зима будет теплой...во всех отношениях

Плавно,  помогая вёслами, вплыли в новый, 2022 год. Почему вёслами? Потому что дождь, почти ливень, плюсовая температура, и нарядные ёлки выглядят  странно и инопланетно. Итак, новый год, новые планы, новые надежды, новые мечты.

Длинные выходные, фильмы  и сериалы поднадоели, большой проект вязать не хочется, поэтому связались для разогрева носочки.


Пряжа Дропс Фабель принт, цвет "лаванда", вязала в два сложения. Носки получились разными, но яркими, и, главное, теплыми. 

Готовых работ больше нет, пока только думаю над  моделью. 


Пряжа - все тот же Фабель от Дропс, и компаньоном к ней  Кид силк, тоже от Дропс. Образец получился воздушный, мягкий, пушистый. Были мысли о  жилете/безрукавке,  но это пока неточно:)

Еще один проект в стадии раздумий - джемпер из хлопка и полухлопка. Пряжу на него приобрела очень давно,  несколько раз даже начинала вязать какие-то проекты, но потом все распускала. Теперь "созрела",  хочется полосатик.



Голубая пряжа - полухлопок от Газзал, Бэби коттон XL, толстенькая ниточка. Белая - пима-хлопок от Каскад Ярнс. Надеюсь, что в этом году  наконец-то будет готовое изделие.

Подарок под ёлочку - маркеры для вязания. У меня есть с перышками, со слониками, теперь вот едут ко мне нежные цветочки вишни и бабочки.



Пополнение книжной полки.  Невозможно стильное и лаконичное  издание "Лагом - шведские секреты счастливой жизни". Обложка софт тач, тактильно приятная, шелковая закладка-ляссе, уютные иллюстрации, кулинарные рецепты вкусной выпечки - восторг книгомана и любителя комфорта и уюта. 


Вот и все новости  длинных выходных. Правда, впереди еще два дня, может, что-то еще и свяжется:)


1 комментарий:

Школьная Библиотекарша комментирует...

Таня, пусть зима будет как шведские секреты счастливой жизни и там, где идут дожди, и там, где лежат снега.
Носочки чудесные.)