воскресенье, 10 января 2021 г.

Ой ты, зима морозная?

У нас зима - дождь, плюс 10-14, зеленая трава и почки на ветках. Ну хотя бы перед праздниками снег был, и то хорошо.

Закончились зимние каникулы. Не отказалась бы еще от нескольких дней отдыха, но, увы. Собственно, жаловаться не на что - выходные прошли замечательно. Готовых вещей нет, зато текущие процессы хорошо продвинулись. Закончена спинка джемпера из 100%   бамбука  Вивен от Альпины. начинала еще в ноябре прошлого года. Но - пряжа тонкая, спицы тонкие,  полупатентная резинка, поэтому вяжется не быстро. Начала вязать перед. В плед  из Молодежной от Пехорки добавились два мотка. В наличии у меня 12 мотков, на плед пойдет 10. Из двух будет чехол на подушку. Или подумаю.  

В свитере из Альпаки букле от Дропс полностью связан высокий ворот. Теперь надо делать расчет на реглан-погон. Еще на спицах двойная шапка из остатков Brilliant  от  Vita. Будет рыжая с серым:) Перебирала запасы, вытащила много моточков, буду вязать образцы. Цвета этого года - желтый и серый. В моих запасах нашлась пряжа такого цвета, так что теперь дело за подбором модели:)


Приняла участие в вебинаре школы вязания "Вяжи для души". Было довольно интересно, по окончанию семинара все участники получили  подарок - бесплатный МК по вязанию тапочек-балеток. Не скажу, что услышала что-то новое для себя,  но в целом понравилась атмосфера и возможность поговорить о любимом рукоделии без риска получить кривую ухмылку - ты что, вяжешь?  - с таким видом,  будто ты страдаешь психиатрическим диагнозом.
Еще закончила  работу над винтажной тумбочкой. Вот очень винтажной, 60-х годов прошлого века, к тому же ручной работы. Теперь ищу подходящую фурнитуру, чтобы оживить фасад.


Работать мне понравилось, есть еще мебель, которую планирую переделать/перекрасить, но это уже до теплых месяцев. Ибо красить в доме то еще удовольствие, а гараж у нас не отапливается. Пока не прошел запал все красить, преобразила разделочную доску. Покупала набор таких досок разного размера, эта самая маленькая - 20х27 см, чтобы поставить кружку чаю и тарелочку с печеньками. Доски были необработаны, так что  было куда разгуляться. Одну сторону покрыла темно-оранжевым цветом,  на второй попыталась изобразить маки маринекко. Красила акриловыми красками и потом покрывала лаком. Думаю, для первого раза получилось неплохо:)



Смастерила примитивную кормушку. Теперь по утрам мурчалки развлекаются, наблюдая, как воробьи с  синицами  никак не определятся, кто будет завтракать первым.


На фото есть синица, пометила ее зеленым кружком и подписала, чтобы было видно. Пока я собиралась снимать веселую птичью компанию, они все разлетелись.

Пересмотрела много французских детективов. Читала мало, больше торопилась вязать. Закончила чтение книги А.Окан "Проклятие свитера для бойфренда".  Автор все жизненные ситуации переводит на язык пряжи и  спиц.  Не скажу, что чтение  захватывающее,  хотя довольно интересное.    Сейчас  смотрю ролики  двух швейных блогеров из Южной Кореи. ДОН КИМ  - шьет интересные  сумки из джинсы,   а его   коллега -  DIY edigna - переделывает вещи, в основном трикотаж, ну и сумками тоже балуется. Качество работы разное, некоторые приемы вызывают удивление, но смотреть интересно. Воспроизведение ускоренное, так как процесс шитья не быстрый, чтобы зритель не заскучал, блогеры показывают процессы в ускоренном режиме. Для себя приметила несколько техник и методов, так что буду пробовать. 
Кстати, о шитье. По случаю купились два отреза ткани.
Бязь с "африканским" принтом. Планируется постельное белье. 



И небольшой отрез вискозы с растительным орнаментом.  Пока не определилась - юбка/топ/туника?  



Как прошли ваши длинные выходные?

1 комментарий:

Mamacita Lucy комментирует...

Я не мог поверить, что существует настоящий онлайн-кредитор, который может быть таким добрым и честным, как Бенджамин Ли, который предоставил мне ссуду в 2 миллиона евро для выполнения моего проекта, который так долго ждал своего исполнения, но с С помощью офицера Бенджамина все было легко для меня. Я скажу вам связаться с кредитным офицером Бенджамином Ли по адресу 247officedept@gmail.com