воскресенье, 26 апреля 2020 г.

Апрель-акварель, сережки у березы...

Как же хорошо весной!  Люблю апрель за его легкость, за нежность и кружево зелени, за то, что  приносит надежду, окрыляет, дает простор фантазии, мечтам и планам.


А рукоделится неспешно. Прирастает плед, в удовольствие, со вкусом, как черничный мусс со сливками.



Более правильный цвет на втором фото. Пряжа - "Молодежная" от Пехорки, 280 м в 200 гр. Цвет - пудра.

Мой долговяз - джемпер полупатентной резинкой. Пряжа - Коттон голд от Ализе, 330 м в 100 гр., цвет 02, шафран, спицы № 2,25. Почти, почти закончен, рукава наполовину связаны и будет сборка. очень, очень довольна тем, что выходит.


Проект для  Ри, свитер из Вита бриллиант.  Начала вязать с целью проверить расчеты, посмотреть, как будет выглядеть модель. Результатом довольна более чем. Фокус с цветной отделкой подсмотрела на просторах интернета,  очень понравилось, как получилось, обязательно повторю в модели для себя. 


Кстати, рыжей Виты у меня много, будет  джемпер с косами, пока продумываю детали.

Для носков взяла пару новых цветов все той же Виты бриллиант. Цвет сухой лаванды и розового винограда. 



Хотя вполне возможно, что розовый виноград пойдет на джемпер крючком. Красивую модель увидела на канале СВЕТЛАНЫ . У нее, в принципе, красиво все, и все связать хочется:)  Надо будет сделать провязку и тогда определюсь, что  хочу связать.

Хлопочек к лету. Мягкий, чуть шершавый, как мятая бумага. Видится кардиганчик-размахайка, чтобы прохладным утром накинуть и выйти на ступени крыльца с кружкой чаю. 



Образец побольше в три нити, плотный, непродуваемый. Образец поменьше - в два сложения, и спицы 3,75, но для кардигана возьму 4-ку, более пластичный будет. Цвет размытый, акварельный, самый летний.

Подарок. Самой себе. Открыть секрет?   Они сами вяжут:)  Пряжа не скользит, летит по ним,  цвет чуть с бирюзой, удовольствие непередаваемое:)


2 комментария:

Наталья Колчанова комментирует...

О, думаю что за знакомая пряжа. Связала дочери кардиган из такой же точно Молодежной. Носит с удовольствием, а я хотела еще плед связать. На кардиган ушло около 5 мотков. Интересно, а на плед сколько?

Тана комментирует...

Я дочке тоже кардиган связала, только фиолетовый. Ушло 5 мотков, и из трех еще связала снуд и берет. На плед планирую не меньше 10 мотков, хочу большой. По моим расчетам из 10 мотков плед будет 160х210 см.