воскресенье, 15 марта 2020 г.

Весенние этюды

Пришла, наконец-то. Весна. И сразу капризничать - то +20, то -1. Переменчивая девушка, что и говорить. Но ничего, мы ко всему готовы:)

Рукоделится понемногу. Начала новый проект. Очень весенний, как мне кажется.


Пряжа - Milano cotton sport, 100% хлопок, 187 м в 100 гр., цвет 10 - бирюзовый. Спицы № 3,25. Любимый реглан сверху, лицевая гладь. 

Продвинула давно лежащий проект - джемпер из Ализе Бамбу батик.  Долгая эпопея с подбором  ниток, замена одного артикула на другой - это все для отдельного рассказа.  спинка закончена, начат перед. Проектом очень довольна. Пряжа нравится - пластичная, мягкая, струящаяся. Да, бамбук он такой. И знаю, что вытягивается, спинку повесила на манекен, чтобы полотно вытянлось и потом не было сюрпризов.


Проба пера, так сказать. Пряжа - хлопок-лён-вискоза, нежнейших оттенков. У продавца эта пряжа называлась - микс "Нежный". Мне же хочется назвать - "Зефир". 


Пока еще думаю над моделью,  инструментом - спицы или крючок? И любуюсь:)

В прошлом году попалась  книга Карен Уайт "Рапсодия ветреного острова".  Прочла, понравилось, стала следить за произведениями этого автора. На сегодняшний день  на моей книжной полке  4 романа, один прочитан, второй  читаю и два  ждут своей очереди:)


2 комментария:

Ирина Яранова комментирует...

Наташа, уютные и красивые вещицы! Автор книг мне не знаком, но обложки впечатляют. Ответов на свои комменты никогда не вижу...но это не так важно.

Тана комментирует...

Спасибо, Ирина Ивановна:) "Рапсодия ветреного острова" есть в библиотеке, там брала читать, потом свой экземпляр купила. Не знаю, есть ли что-то еще, но "Музыки ветра" точно нет, новинка этого года.
У вас, вероятно, в настройках что-то менять нужно, чтобы были видны комментарии.