пятница, 10 мая 2019 г.

В нежном шорохе дождя...


В нежном шорохе дождя,
иволга поет.
Звуки весны.


Переменчивый май. С утра солнышко, к обеду тучи и дождь. Запах мокрой листвы, земля, напитанная влагой, серое до белизны небо. Все же солнечных дней больше. Отцветают одни цветы, выпускают бутоны другие. Вовсю цветут каштаны.



Мимо полянки этих ирисов хожу каждый день. Какой роскошный цвет. Фото его немного высветлило, на самом деле цвет темнее, как чернила.


А этот красавчик растет на клумбе соседей. Маленькое солнышко.



Не знаю, что за кустарник, но цветет обильно, красиво, словно снегом усыпан.



Весна одним словом:) 

Кроме любования  цветущей природой понемногу рукоделю. Закончила, наконец, топ из полухлопка. 



Пряжа - Ализе коттон голд батик, 330 м в 100 гр., ушло 450 гр., спицы №3. Полотно мягкое, легкое. Правда резинку не держит от слова совсем, по горловине  пойдет спандекс, иначе все расползается. Более правильный цвет на втором фото. Моя помощница субтильнее, чем я, поэтому топ собирается складками. На мне смотрится совсем по-другому:)

Другие процессы тоже  продвигаются.  Крючковый  джемпер из слонимской пряжи, довязан практически до пройм.


Джемпер из Ализе бахар батик на стадии завершения спинки. Очень нравится пряжа, и как следствие, полотно из нее. С пряжей сплошные приключения. Именно этот цвет наиболее востребован у покупателей, поэтому приобрести его очень сложно. Либо нет в продаже, либо остатки. Хотелось бы приобрести в запас, буду ждать поступлений в интернет-магазины, вдруг где и появится.


Моя рукодельная библиотека пополнилась еще одной книгой.


В этой книге нет схем вязания рисунков-узоров, нет и моделей. Это книга о другом. "Эта книга - сборник моих собственных размышлений о пряже и петлях. Почему мы их вяжем, как они складываются в полотно моей собственной жизни. Жизнь - это петля. У нее есть начало, середина и конец. Она служит определенной цели, и если повезет, то получится нечто большее, чем просто сложение ее отдельных фрагментов".(Клара Паркс "Заклинательница пряжи).

3 комментария:

Ирина Яранова комментирует...

Наташа, этот кустарник называется "спирея") Да, сейчас такая красота в нашем городе)

Тана комментирует...

О, спасибо, Ирина Ивановна. Этот кустарник много где посажен, и цветет сильно. Ирисов тоже много, и такие оттенки красивые:)

Ирина Яранова комментирует...

Ирисы необыкновенно хороши) Возле Шульгиных по вашей улице-белый каскад, цветет спирея.