четверг, 29 декабря 2011 г.

Скоро-скоро Новый год!

Поскольку захожу я сюда не так часто, как хотелось бы, то в первых строчках своего сообщения хочу поздравить моих читателей и гостей с Новым годом!
















Пусть в этот чудный праздник
обязательно
Исполнятся заветные мечты!
Пусть целый год
все будет замечательно.
Успехов, счастья, мира, доброты!!!

Спасибо всем, кто был со мной, и спасибо тем, кто придет в мой скромный домик. Всем творческих побед, упитанных хомяков и не жадных жаб:)






Ну, а чем себя порадовать рукодельнице под елочку? Конечно, пряжицей! Вчера я получила изумительные ниточки, которыми налюбоваться не могу: New Tweed, производитель СЕАМ, 90% мериносовой шерсти, 10% вискозы, 160 м в 50 гр. Цвета -зеленый и лиловый. Надо сказать, что на сайте они выглядели весьма и весьма бледно. Но в реале оказались ярче, чему я очень рада.













Заказывала в магазине "Пряжа для города", доставка, конечно, дороговата, но что удивило - заказ дошел за 5 дней. И это перед Новым годом. Очень и очень порадовал сервис.

четверг, 8 декабря 2011 г.

Зима. Вроде как.

На календаре декабрь, а погода какая-то весенняя - до плюс 10, туман, дождик, сырость. Нарядные витрины и елка в центре города выглядят насмешливо. Несмотря на слякоть и хмарь хочется праздника. Надеюсь, что природа нас все же порадует снегом.
Рукоделие идет вяло. Все, на что меня хватает - вязать маленькие вещички Терри. Голубая безрукавка связана лицевой гладью, воротник - крючком, столбиками без накида. Нитки - семеновский хлопок с вискозой 400 м в 100 гр.





















Холодными вечерами приятно закутаться во что-нибудь теплое и пушистое. По случаю купилась вот такая пряжица с очень интересным составом - шерсть, мохер, шелк. Производитель Китай, метраж неизвестен. Этикетки не было вообще. Свитерок получился объемным, жаль, что для себя ничего связать не могу, ниток очень мало, всего 4 моточка, и два из них ушло на эту вещицу.



















Между делом закончила плед, о котором писала в предыдущем посте, и связала чехол на стул - осталось еще два. Основной проект "морозная малина" так и лежит, что-то не вяжется. Бродим с хомкой по пряжным магазинам, присматриваем пополнение для нашей кладовочки. Надо же себя порадовать подарками под елку:)